Вербное воскресение в Думчево

28 апреля 2024 г. Православная Церковь отмечает праздник Входа Господня в Иерусалим или по-народному Вербное воскресение. Это двунодесятый праздник, в который воспоминается события, когда Господь наш Иисус Христос вошел в г. Иерусалим и иудейский народ встречал Его как своего Мессию. Евреи встречали Его пальмовыми ветвями, как победителя и Царя!

На Руси в этот праздник люди приходят с вербами, которые заменяют нам пальмовые ветви, чтобы ими почтить этот праздник. В нашем Никольском храме также прихожане пришли на праздничное богослужение, чтобы почтить Божественный праздник и освятить вербочки.

После Литургии священник Александр с прихожанами храма прошли Крестным ходом в новый Никольский храм, чтобы 5 мая встретить там праздников праздник и Торжество из торжеств — Светлое Христово Воскресение!