Иерей Александр Девятых

отец Александр

Родился 20 марта 1987 года.
В 2004 г. окончил СОШ №113 г. Барнаула.
В 2011 г. закончил Алтайскую государственную педагогическую академию, по специальности — учитель математики.
После академии сразу поступил в Барнаульскую духовную семинарию, которую окончил в 2016 году.
28 мая 2017 г. рукоположен во пресвитера митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием.
Служит штатным клириком в храме святителя Димитрия Ростовского. Заведует взрослой Воскресной школой при храме. Окормляет один из хосписов в Барнауле.
С 2016 года преподает в Барнаульской духовной семинарии такие предметы, как: Библейская история, Догматическое богословие, Основное богословие, Апологетика.
Является председателем епархиальной Комиссии по канонизации святых и епархиальной Наградной комиссии.

С 1 марта 2021 года является настоятелем прихода свт. Николая Чудотворца в с. Думчево.